Дайте определение понятием: Уезды,казаки,государь всея Руси, окольничий судебник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уе́зд — территориально-административная единица в Древней Руси, Русском царстве, с 1721 года — в Российской империи, с 1918 года — в РСФСР, с декабря 1922 года — в СССР. В древности уездом называлась совокупность всех волостей, примежеванное к известному пункту: городу или селу.