Дайте определение понятий аминокислоты и белки. что общего между этими классами органических веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Аминокислоты амфотерны, т.к. обладают и кислотными и основными свойствами. NH2 – придает основные свойства, СООН – кислые свойства. 2. Отличаются аминокислоты по радикалу, сходство что имеют все аминогруппу, карбоксильную группу, которые связаны через атом углерода (а–с).