Дайте определение понятиям: полюдье,вече,ярлык,Юрьев день,вотчина,дань.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полюдье — ежегодный объезд князя с дружиной подвластных земель, с целью сбора дани и кормления. Продолжалось с ноября по апрель. Ве́че (вѣтъ — совет) — народное собрание городской, родоплеменной и/или союзнической общины в древней и средневековой Руси. Ярлык (от монгольского Жарлық — указ, распоряжение) в монгольских и тюркских, в том числе татарских и казахских ханствах — письменное повеление хана. Юрьев день, или День памяти великомученика Георгия Победоносца — день почитания святого Георгия Победоносца в христианстве, отмечаемый 23 апреля, 26 ноября. Во́тчина — земельное владение, принадлежащее князю или боярину потомственно. Дань — натуральный или денежный побор с покорённых племён и народов. В отличие от оброка, дань налагалась не индивидуально, а на село или город целиком (а иногда — на целое племя или государство).