В первый день лыжник и прошли 32 километров во второй день 40 километров на весь путь потратили 9 часов Сколько часов они были в пути каждый день если шли с одинаковой скоростью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сначала узнаем сколько км прошли лыжники за два дня: 32+40=72 (км)
2) Теперь узнаем их скорость по формуле V=S:t; 72:9=8 (км/ч) - скорость движения лыжников.
Находим время в пути в первый и второй дни по формуле: t=S:V
3) 32:8=4 (ч) они были в пути 1 день
4) 40:8=5 (ч) были в пути 2 день.
Ответ: Лыжники были в пути в первый 1 день 4 часа, а во второй - 5 ч.