Дайте определение понятиямНейрон Рефлекс Нервная регуляция Нейрогуморальная регуляция

Дайте определение понятиям Нейрон Рефлекс Нервная регуляция Нейрогуморальная регуляция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нейрон-структурно-функциональная единица нервной системы. 2. Рефлекс-реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием центральной нервной системы. 3.Нервная регуляция-регулирующее воздействие нервной системы на ткани, органы и их системы, обеспечивающее согласованность их деятельности и нормальное существование организма как целого в меняющихся условиях среды. 4.Нейрогуморальная регуляция-одна из форм физиологической регуляции в организме человека и животных, при которой нервные импульсы и переносимые кровью и лимфой вещества принимают совместное участие в едином регуляторном процессе.