Дайте определение понятию «Давление».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давле́ние — физическая величина, численно равная силе F, действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности. ...
Гость
Давлением называется физическая величина, характеризующая интенсивность механического воздействия среды на поверхность тела в направлении, перпендикулярном к этой поверхности, и численно равная отношению усредненной перпендикулярной составляющей силы к величине поверхности: где P – давление; Fn – усредненная перпендикулярная составляющая силы; S – площадь поверхности, где эта сила действует. ... В зависимости от начала и направления отсчета различают следующие виды давления: Абсолютное давление Рабс. соответствует определению давления, данному выше. Нулевое абсолютное давление имеет полный вакуум, который на практике недостижим.