Дайте определение Симбиоз-...,     Грибокорень,или микоризма,-...,   какова взаимность междуэтими понятиями... .   (15 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиоз-взаимовыгодное сожительство двух организмов  микориза- симбиотическое обитание грибов на корнях и в тканях корней высших растений. грибокорень-то же самое что и микориза В микоризе гриб получает от корней углеводы и снабжает растение водой и минеральными элементами питания. Это и есть симбиоз