Дайте определение следующих понятий . Первобытнообщинный строй (первобытное общество) - Род- Племя- Община- Социальное неравенство -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытнообщинный строй (общиннородовой, первобытно-коммунистический) — первая в истории человеческого общества общественно-экономическая формация Основная общественная организация первобытнообщинного строя, являющаяся объединением родственных семей. В доклассовом обществе: объединение людей, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. В старину: самоуправляющаяся организация жителей какой-н. территориальной единицы. Социальное неравенство — форма дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей.