Дайте определение следующих понятий :свобода предпринимательства ,отходники, капиталистные крестляне, ассигнация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ооо, помню, как я это учила в 8-ом классе СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА - основной принцип рыночной экономики. Согласно свободе предпринимательства каждый субъект хозяйствования производит и продает товары по свободным ценам. Отходники - крестьяне, временно ушедшие на заработки в города или на сельскохозяйственные работы в другие местности "Капиталистые" крестьяне - это те крестьяне, которые имели капитал и занимались предпринимательством Ассигнация - это деньги
Гость
1.право фирм и компаний использовать экономические ресурсы для производства товаров по собственному выбору и продавать товары на выбранных ранках 2.ушедшие из общины в город на заработки