Дайте определение следующим понятиям: экзарация, мистраль, апартеид, Сайкан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экзарация - разрушение ложа ледника вмерзшими в лед обломками горных пород. Мистраль - сильный северо-западный ветер. Апартеид - раздельное проживание для представителей разных рас или культур. Сайкан - второй по величине остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане, крупнейший остров Северных Марианских островов и столица Северных Марианских островов.