Дайте определение слов : Саркофаг Мумия Пирамида Сфинкс Обелиск Колонна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 саркофаг -массивный гроб, гробница. Му́мия — сохранённое бальзамированием тело.  пирамида – уникальный архитектурный памятник  Сфинкс «душительница» — зооморфное мифическое существо обелиск - памятник, сооружение в виде суживающегося кверху гранёного каменного столба. Коло́нна— столб, часто цилиндрической формы, обычно деревянный, каменный или металлический.