Дайте определение термина «метонимия», приведите примеры.   Найдите синонимы к словам: анекдотичный, барский, безликий, выборочный, дерзить, настоятельный.   Подберите паронимы к словам: благодарный – будний – гармонировать – г...

Дайте определение термина «метонимия», приведите примеры.   Найдите синонимы к словам:  анекдотичный, барский, безликий, выборочный, дерзить, настоятельный.   Подберите паронимы к словам: благодарный –  будний –  гармонировать –  генеральный –  деспотический –  отборный –  скрытый -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метонимия- перенос значения по смежности: с содержимого на содержащие: с произведение на его творца и т.д.