Дайте определение:жандармы;картофельные бунты;горцы;мюридизм;имам.

Дайте определение: жандармы; картофельные бунты; горцы; мюридизм; имам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жандармы - тяжело вооруженные рыцари,всадников ,сопровождаемых оруженосцами ,телохранителей французский королей .  Картофельные бунты -массовые антикрепостнические выступления удельных и государственных крестьян .  Горцы -наименование народов ,живущих  в горных районах  Мюридизм - одно из направлений в суфизме Имам-в исламе  духовное лицо ,которое заведует мечетью ,совершает требы