Дайте определения 1)Сила тяги 2)Сила тяжести 3)Вес тела 4)Сила упругости 5)Сила архимеда 6)Сила трения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сила натижения,проявленая транспортным средством,машиной или телом. 2.это сила, с которой тело, находящееся в силовом поле, действует на опору или подвес.  3.сила, действующая на любое материальное тело, находящееся вблизи поверхности Земли или другого астрономического тела 4.сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное состояние. 5.это выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость, это моими словами. F(A)=p*g*V Где: p - плотность жидкости g - ускорение свободнго падения V - объем погруженого тела6.процесс взаимодействия тел при их относительном движении (смещении) либо при движении тела в газообразной или жидкой среде.