Дайте определения и приведите собственные примеры из повседневной жизни Рефлекс - это Примеры: Инститнкт - это Примеры:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефлекс-например у собаки когда её тренируют выробатывается рефлекс- по свистку выполнять команду
Гость
Рефлекс - это реакция человека участием нервной системы .Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов.Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы Примеры: почувствовать боль, ожог, укол и т. д. Инстинкт - это побуждение к действию , целесообразное поведение без осознания цели. Также сложное поведение, при котором осуществление одного рефлекса приводит к осуществлению другого. Примеры:Врожденная реакция, подсознательное, неосознанное чувство и внутреннее чутье.