Дайте определения понятий: а) кровотечение б) рана в) вывих г) перелом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Кровотечение-Истечение наружу крови из кровеносных сосудов. б)Рана-Повреждение в тканях тела от внешнего воздействия, поражения. В)Вывих-Смещение кости в суставе, а также место, где произошло такое смещение. г)Перелом-Полное или частичное нарушение целостности кости при нагрузке