Дайте определения понятий : Симбиоз - Грибокорень, или микориза , - Какова взаимосвязь между этими понятиями ? Заранее огромное спасибо
Дайте определения понятий :
Симбиоз -
Грибокорень, или микориза , -
Какова взаимосвязь между этими понятиями ?
Заранее огромное спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну можно сказать так : МИКОРИЗА--- симбиоз мицелия гриба с корнем высшего растения, напр., подосиновика с осиной, подберезовика с березой. При разведении леса почву "заражают" грибами, вступающими в симбиоз с соответствующей породой. Извение если не правильно написание слов пожалуйста лучшее решение +спасибо