Дайте определения понятиям: плиз!! Салум- Бриз - Муссон - Васат - Фён- Стоковый ветер - Бофорт - Боргузин- Проказы ветра -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салум- река в Западной Африке, Бриз-ветер на побережье морей, Муссон-устойчивые ветры, периодически меняющие свои направления, Васат-звезда в созвездии близнецов, Фён-тёплый сухой ветер, дующий с гор со значительной силой, Стоковый ветер-сток холодного воздуха под действием силы тяжести по пологим склонам горных хребтов, Бофорт-красивая крепость, Боргузин-северо-восточный ветер над Байкалом, Проказы ветра-шалости