Дайте определения понятиям вотчина поместье повинности барщина оброк натуральное хозяйство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вотчина-наследственное земельное владения феодала. Поместье-земля феодала. Повинности-принудительные обязанности за пользование землёй феодала.       Барщина-все работы в хозяйстве помещика. Оброк-доля продуктов отдаваемых феодалу. Натуральное хозяйство-работа не на феодала ,а на себя.