Дайте определения понятий.Мозаичное зрение - Хитин - Головогрудь - Жабры -

Дайте определения понятий.Мозаичное зрение -  Хитин -  Головогрудь -  Жабры -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мозаичное зрение -состоит из множества простых глазков. И каждый из этих глазков видит предмет. Получается, что насекомое видит множество изображений. А они складываются в объемное изображение, как мозаика Хитин-это вещество из которого состоит их наружный покров. Выполняет защитную и опорную функцию. Головогрудь-отдел тела, образующийся в результате слияния головы  и груди. Жабры-орган водного дыхания