Дайте оценку итогов политики гласности в итоги перестройки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политика гласности чем дальше, тем более становилась бесконтрольной. Сбылась мечта интеллигенции, ведь развивались темы, которые до этого были под табу. Происходило много разоблачений. Популярным было выражение «читать стало интереснее, чем жить». Политика гласности определила точку невозврата. Преступления сталинского времени показали, что люди не хотят возвращаться к прошлому, но хотят перемен.