Дайте оценку водных ресурсов Ленинградской области . Какие меры проводятся по их охране и восстановлению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Ленинградской области много водных ресурсов.Это и река Нева и Финский залив.На данный момент на многих реках Ленинградской области стоят дамбы что бы не разливались реки,так как в 17-19 веках например Нева разливалась несколько раз.Вода разрушала различные магазины,целые улицы были затоплены,надеюсь поняли что я написал)))))