Дайте ответы на тесты: 1. Что изучает историческая лексикология? А) лексику русского языка в современном её состоянии; Б) словарный состав языка в его возникновении и развитии; В) словари русского языка; 2. Что означает термин...

Дайте ответы на тесты: 1. Что изучает историческая лексикология? А) лексику русского языка в современном её состоянии; Б) словарный состав языка в его возникновении и развитии; В) словари русского языка; 2. Что означает термин «фразеология»? А) однозначные и многозначные слова; Б) закономерности появления и употребления в русском языке фразеологических единиц; В) учение о значениях слов в каком-либо языке; 3. Что относится к признакам слова? А) фонетическая оформленность, лексическое и грамматическое значение, непроницаемость, одноударность; Б) денотат, референт, коннотации; В) знаменательные, служебные, модальные слова, междометия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот примерно так, но я не уверена.1.б 2.б 3.а