Дайте ответы на вопросы и обоснуйте своё мнение: Слышать и слушать - это одно и то же? Смотреть и видеть - это одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышать и слушать, два близких, но разных по смыслу значению. Слышать - это процесс, в ходе которого мы стремимся понять и запомнить услышанное. Также, это умение слышать именно собеседника. Слушать - это осознанное и направленное действие, которое направленно к источнику звука. Мы пытаемся думать, делать выводы, внимательно слушать. Смотреть и видеть - это тоже два близких значения, но с разным смыслом. Смотреть - это когда мы направляем свое внимание при помощи глаз для получения информации Видеть - это восприятие при помощи глаз то, что в них попадает.