Дайте письменные ответы на вопросы. 1. Какой характер носила русско-турецкая война? 2.Выполнила ли Россия поставленные задачи?3.Каковы положительные реультаты войны?4. Каковы её отрицательные последствия?

Дайте письменные ответы на вопросы.  1. Какой характер носила русско-турецкая война? 2.Выполнила ли Россия поставленные задачи? 3.Каковы положительные реультаты войны? 4. Каковы её отрицательные последствия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой русско-турецкой войне Россия хотела получить доступ к чёрному морю и присоединить Крым к российской империи. Она с этой задачей успешно справилась в результате первой русско турецкой войны Крым был присоединён в состав российской империи. Положительные:Россия присоединила Крым и получила выход к Чёрному морю.Россия подтвердила статус сильнейшей державы Европы Отрицательные:Россия настроила Европу против себя