Дайте понятия терминам- носовая полость, носоглотка, глотка, трахея, главные бронхи, легкие, легочная плевра, бронхиальное дерево, альвеолы, голосовые связки, околоносовые пазухи, тембр Спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носовая полость - полость, в которой у позвоночных расположены органы обоняния. У наземных позвоночных и человека также является начальным отделом дыхательных путей. Носоглотка-верхняя часть глотки, представляющая собой полость позади носа, непосредственно переходящую в среднюю часть глотки. Глотка-канал, соединяющий полость рта с пищеводом. Трахея-дыхательное горло. Главные бронхи - две ветви трахеи, входящие в ворота правого и левого лёгкого. Лёгкие - органы воздушного дыхания у человека, всех млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, большинства земноводных, а также у некоторых рыб. Лёгкими называют также органы дыхания у некоторых беспозвоночных животных. легочная плевра- не знаю (поищи в интернете) Бронхиальное дерево-дыхательные пути в легких, отходящие от трахеи. Альвеолы - концевая часть дыхательного аппарата в лёгком, имеющая форму пузырька, открытого в просвет альвеолярного хода. Альвеолы участвуют в акте дыхания, осуществляя газообмен с лёгочными капиллярами. Голосовые связки - складка слизистой оболочки гортани, выступающая в её полость, содержащая голосовую связку и голосовую мышцу. Голосовые складки начинаются от голосовых отростков черпаловидных хрящей и прикрепляются на внутренней поверхности щитовидного хряща. Околоносовые пазухи-воздухоносные полости в костях черепа, сообщающиеся с полостью носа. тембр- тоже не знаю ну у этого слова разные значения.