ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ : ОН ЗАШУМЕЛ ТРОСТНИКОМ , БРОСИЛ В ВОДУ СУХИЕ ЛИСТЬЯ И ПОГНАЛ ИХ ПО РЕКЕ .
Повест, невоскл, сложное, распространенное, односоставное, полное.