Дайте пожалуйста определение по биологии на тему: многообразие живого мира. уровни организации и основные свойства живых организмов 1 молекулярный 2 клеточный 3 тканевой 4 органный 5 организменный 6 популяционно-видовой 7 би...
Дайте пожалуйста определение по биологии на тему: многообразие живого мира. уровни организации и основные свойства живых организмов
1 молекулярный
2 клеточный
3 тканевой
4 органный
5 организменный
6 популяционно-видовой
7 биоценозный
8 биосферный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структурные уровни организации жизни по возрастанию степени сложности: 1) Молекулярный – представлен разнообразными молекулами, находящимися в живой клетке. 2) Клеточный – представлен свободно - живущими одноклеточными организмами и клетками, входящими в многоклеточные организмы. 3) Организменный – представлен одноклеточными и многоклеточными организмами растений, животных, грибов и бактерий. 4) Популяционно-видовой – представлен в природе огромным разнообразием видов и их популяций. 5) Биогеоценотический – представлен разнообразием естественных и культурных биогеоценозов во всех средах жизни. 6) Биосферный - представлен разнообразными молекулами, находящимися в живой клетке.