Дайте пожалуйста развернутый ответ.. При движении тела его координата в системе отсчета изменяется по закону: x = 3 + 2t + 2t2 (м) В какой точке будет тело через 2 секунды после начала движения? Какими будут скорость и ускорени...

Дайте пожалуйста развернутый ответ.. При движении тела его координата в системе отсчета изменяется по закону: x = 3 + 2t + 2t2 (м) В какой точке будет тело через 2 секунды после начала движения? Какими будут скорость и ускорение тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем ОБЩЕЕ уравнение движения: x = xo +Vo*t + a*t²/2 Запишем заданное уравнение движения (представив только ускорение по другому): x = 3+2*t+4*t²/2 Отсюда делаем выводы: xo = 3 м Vo = 2 м/с a = 4 м/с² t=2c x(2)=3+2*2+2*2² = 15 м Чтобы найти скорость, найдем ПРОИЗВОДНУЮ от координаты: v(t) = x' = 2+4*t v(2) = 2+4*2=10 м/с Ускорение равно 4 м/с² (это следует из уравнения скорости): v(t)=Vo+a*t У нас v(t)=2+4*t Всё!