Дайте пожалуйста Сравнение чувственного и рационального познания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувственное познание:
Непосредственность выражающаяся в прямом воспроизведении объекта
Наглядность и предметность возникающих в результате познании
образов
Воспроизведение внешних сторон и образов объектов
Рациональное познание:
Опора на результаты чувственного познания
Абстрактность и обобщенность возникающих при результате познания образов
Воспроизведение объектов на основе внутренних закономерных связей и отношений