Дайте ,пожалуйста, текст стихотворения Е.Ф.Трутневой "Тропинка". Со всеми знаками припинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка, тропинка, что прячешься ты?  Зачем ты уходишь тайком под кусты?  То вдруг пропадешь, то ныряешь в овраг.  Скажи мне, тропинка, ты друг или враг?  Бредешь по болоту, где топь и вода.  Откуда идешь ты? Зачем? И куда? Удачи))
Гость
Вот, держи)) Тропинка, тропинка, что прячешься ты? Зачем ты уходишь тайком под кусты? То вдруг пропадешь, то ныряешь в овраг. Скажи мне, тропинка, ты -друг или враг? Бредешь по болоту, где топь и вода. Откуда идешь ты? Зачем? И куда? (Е.Ф.Трутнева) Всего хорошего, обращайтесь))