Дайте развернутую характеристику мировой газовой промышленности.Выделите "первую десятку" газодобывающих стран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газовая промышленность — самая молодая и быстро развивающаяся отрасль топливной промышленности. Она занимается добычей, транспортировкой, хранением и распределением природного газа. Добыча газа в 2 раза дешевле добычи нефти и в 10-15 раз дешевле добычи угля. Первая десятка газодобывающих стран: 1)      Россия – 50 трлн. м³ 2)      Иран – 25 трлн. м³ 3)      Катар – 15 трлн. м³ 4)      Саудовская Аравия - 7 трлн. м³ 5)      ОАЭ – 7 трлн. м³ 6)      США - 6 трлн. м³ 7)      Алжир - 6 трлн. м³ 8)      Венесуэла - 5 трлн. м³ 9)      Нигерия - 5 трлн. м³ 10)   Ирак - 4 трлн. м³