Дайте развернутые (!!!!) ответы на вопросы по произведению Короленко "дети подземелья" (дурное общество) 1) Почему Вася рано испытал "ужас одиночества"? 2) Чем привлекло Васю новое знакомство? 3) Какие качества Васи понравились...

Дайте развернутые (!!!!) ответы на вопросы по произведению Короленко "дети подземелья" (дурное общество) 1) Почему Вася рано испытал "ужас одиночества"? 2) Чем привлекло Васю новое знакомство? 3) Какие качества Васи понравились Валеку и Марусе? 4) Что общего было у мальчиков и в чем разница между ними? 5) Почему их отношения можно назвать дружбой? 6) Какие поступки мальчиков доказывают, что они настоящие друзья? 7) Как повлияла эта дружба на каждого из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У Васи умерла мать, и отец очень горевал и скучал по ней. Что даже будто забыл о существовании своего сына. С сестренкой он тоже не часто общала, так как злая нянька не давала развлекать ему её. Поэтому он целыми днями бродил по улицам и искал какого-то тепла, уюта. Как от своей матери когда-то. 2) Вася никогда не знал, что такое НИЩИЙ, что такое ГОЛОД. И его поразили новые друзья. Как так? Жить без дома? Это же невозможно. И вправду, мы с вами не сможем и часу прожить без Дома, без еды, без одежды и в нищете. Но не смотря на это, они не жаловались на это, а делали что-то для проживания. 3) У Васи было большое сердце, он очень добрый и чувствительный мальчик. Вот этим он и понравился Валеку и Марусе. 4) Они оба были верные друзьям, готовы помочь друг другу. Но жизнь их сложилась по разному. Валек и сестрой жили бедно. А вот Вася наоборот, у него всего хватало. 5) Как я и сказала, они всегда были готовы помочь в трудный момент.И сразу увидели в друг друге то, что может заметить не всякий человек. Это и называется дружба. 6) Можно привести в ПРИМЕР, момент с яблоками. Как Вася помогал им пропитаться. Или же ак он молчал про их секретное логово, да и про их дружбу. Ну и конечно нельзя не заметить сюжет с куклой. 7) Вася, наконец-то понял, что отец его вовсе не злой и грубый человек, а справедливый и заботливый папа. И их семья стала больше время проводить вместе. А Валеку конечно обеспечились благоприятные условия. Он стал не блуждать по заброшкам и искать чего бы поесть. А теперь у него всё имелось.