Дайте развернутые ответы на вопросы:1) Что изучает фонетика как раздел науки о языке?2) Чем буква отличается от звука?3) Чем отличаются гласные звуки от согласных? 4) Назовите гласные звуки в русском языке?5) Назовите согласные...

Дайте развернутые ответы на вопросы: 1) Что изучает фонетика как раздел науки о языке? 2) Чем буква отличается от звука? 3) Чем отличаются гласные звуки от согласных? 4) Назовите гласные звуки в русском языке? 5) Назовите согласные звуки в рууском языке? 6) Чем отличаются звонкие согласные от глухих? 7) Назовите глухие согласные в русском языке? 8) Назовите глухие согласные в русском языке 9) Перечислите сонорные звуки в русском языке? 10) Какие звуки в русском языке обозначаются буквами е,ё,ю,я? 11) Что изучает графика? 12) Что такое алфавит? 13) Сколько букв в русском алфавите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) звуки, произношение слов. 2) звуки можно произносить а буквы нет. 3) гласные звуки тянутся. 4) ауыеоёиэя 5) цкнгйшщзхфвпрлджчсмтб 7) кфпшщхст 6) в звонких надо больше использовать преграды полости рта 9) яёею 11) правильность написания слов 12)