Дайте сравнительную характеристику биологического прогресса и биологического регресса по определенным признакам.Признаки(свойства)Изменение интенсивности размноженияИзменение численности группыИзменение размера ареалаИзменение ...

Дайте сравнительную характеристику биологического прогресса и биологического регресса по определенным признакам. Признаки(свойства) Изменение интенсивности размножения Изменение численности группы Изменение размера ареала Изменение интенсивности конкуренции с родственными организмами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если -изменение интенсивности конкуренции с родственными организмами-изменение интенсивности давления отбора-изменение числа подчиненных систематических групп  увеличиваются, то это биологический прогресс. если уменьшаются, то это биологический регресс. вот так вот