Дайте сравнительную характеристику ЭГП одной из стран Зарубежной Европы, используя  план:а) положение по отношению к соседним странам,б) положение   по   отношению   к главным    сухопутным    и  морским транспортным путям.в) п...

Дайте сравнительную характеристику ЭГП одной из стран Зарубежной Европы, используя  план: а) положение по отношению к соседним странам, б) положение   по   отношению    к главным    сухопутным    и   морским транспортным путям. в) положение   по   отношению   к  главным   топливно—сырьевым   базам г) положение по отношению к главным районам сбыта продукции, д) изменение ЭГП во времени, е) общий вывод о влиянии ЭГП на развитие и размещение хозяйства страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИДЕРЛАНДЫ 1) а) Нидерланды расп в Западной Европе на побережье Атлантического океана. Граничит с Германией и Бельгией б) через Нидерланды идут сухопутные пути из Германии в Бельгию. Но важное значение имеет морской транспорт. Порты Нидерландов Роттердам, Гаага и Амстердам - одни из крупнейших в Европе. в) Нидерланды удачно расположились по отношению к торл-сырьевым базам: Нефть и газ в Средиземном море, кам уголь в Рурском бассейне (Германия). г)благодаря близкому расположению крупных стран Европы (Германия, Франция и Великобритания) Нидерланды имеют большие рынки сбыта д) ЭГП с момента образования ЕС практически не изменился. е) соседство с крупными экономиками Европы, возможность мировой торговли через Атлантику - всё это благоприятно влияет на развитие страны