Даю 10 баллов! 14. Прочитайте и соотнесите имя исторического деятеля и его вклад в историю и культуру Греции: а) Демосфен 1) скульптура дискобола – юноши, метающего диск б) Гомер 2) борьба с Македонией в) Мирон 3) древний за...

Даю 10 баллов! 14. Прочитайте и соотнесите имя исторического деятеля и его вклад в историю и культуру Греции: а) Демосфен 1) скульптура дискобола – юноши, метающего диск б) Гомер 2) борьба с Македонией в) Мирон 3) древний законодатель Афин г) Аристотель 4) великий философ д) Леонид 5) автор «Илиады» е) Солон 6) спартанский царь 18. В таблице вы видите имена древних правителей. Сопоставьте их с названиями государств, которыми они правили. Крез Египет Кир Вавилон Ашшурбанапал Персия Тутмос III Китай Цинь Шихуанди Ассирия Навуходоносор Лидия Юлий Цезарь Рим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дискобол - скульптор Мирон Гомер - автор "Илиады" и "Одиссеи" Аристотель - великий философ Фидий - создатель статуи Афины Демосфен - борьба с Македонией Солон - создатель демократии