Даю 10 балов за это. Докажите что медианы равнобедренного треугольника проведенные к боковым сторонам равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС(по условию) АС-основание. Построим медианы АМ(к стороне ВС) и СН (к стороне АВ). Рассмотрим треугольники АМВ и СНВ. Сторона АВ=ВС(по условию) ВН=ВМ(т.к. АМ и СН медианы и делят равные стороны АВ и ВС пополам). Угол В-общий. из всего следует, что треугольники АМВ и СНВ равны, следовательно АМ=СН. Ч.Т.Д.(объясняла, начертив на бумаге рисунок. нарисуй его на бумаге , тогда все станет понятно)