ДАЮ 100 БАЛЛОВ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1)Найдите в тексте и составьте схему сложного предложения с не сколькими придаточными, определите вид подчинения придаточных(последовательное,однородное,неоднородное). 2)Объясните под...

ДАЮ 100 БАЛЛОВ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1)Найдите в тексте и составьте схему сложного предложения с не сколькими придаточными, определите вид подчинения придаточных(последовательное,однородное,неоднородное). 2)Объясните подчеркнутые орфограммы 3)Назовите средства выразительности последнего предложения в тексте. В самом центре Москвы, на Театральной площади, у стены старейшего драматического театра столицы, который называют "домом Островского", стоит памятник, открытый в советские годы. Это памятник знаменитому москвичу и великому драматургу А.Н.Островскому, построенный скульптором Н.А.Андреевым. Писатель изображен в непринуждённой позе, в непритязательной домашней одежде, глубоко сидящим в кресле. Камерный характер памятника вполне оправдан: связи Островского с театром так велики, так тесно переплилась его жизнь с деятельностью этого творческого коллектива, что невозможно разделить два понятия-Островский и Малый театр. И уже невозможно представить себе здание театра без памятника драматургу . Вечером , когда зажигаются огни у театрального подъезда, памятник как будто оживает в этом свете, как бы первым приветствуя от имени театра всех входящих в его дом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камерный характер памятника вполне оправдан: связи Островского с театром так велики, так тесно переплилась его жизнь с деятельностью этого творческого коллектива, что невозможно разделить два понятия-Островский и Малый театр. -  сложное с несколькими придаточными. Средство выразительности в последнем предложении- сравнение