Даю 100 баллов!!! Трое друзей покупали музыкальные инструменты. Первый внёс а рублей, второй на 10% больше, чем первый, а третий - на 40% меньше, чем оба его друга внесли вместе. Чей взнос был самым большим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый друг внес а рублей Второй 0,1а + а = 1,1 а Третий - (а+1,1а) - 0,4(а+1.1а) = 2,1а - 0,84а = 1,26 а Ответ: больше всех внес третий друг