Даю 100 балов составить рассказ из 5-7 предложений, используя не менее трех деепричастных оборотов. связанное с пословицей Не убив медведя шкуры не продовай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сделав дела, не думай о том, что оно принесёт тебе в будущем. Мысли о том, что получишь за то, что сделал все до конца, будут лучше тех, которое принесет его незавершённость. Как говориться: " Сделал дело, гуляй смело". Нельзя делить шкуру не убитого медведя, пока нет самой шкуры, добыв которую, ты сможешь продать.