ДАЮ 100 БАЛОВ ТОМУ КТО НАПИШЕТ МНЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО ХИМИИ( ЗАДАНИЕ НА КАРТИНКАХ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! МОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ЭЛИМЕНТА 17!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 элемент Cl (Хлор). 3 период VII группа, основная подгруппа. Заряд ядра = 17 (номер элемента) Это не металл   Cl2O7 - высший оксид. 2ClO2 + H2O = HClO2 + HClO3   HClO4 высший гидроксид.
Гость
I. Сl - хлор, Ar(Cl) = 35,5 II. 1. 17 2. ІІІ 3. VII А-подгруппа ІV. 1. +17 2. протонов - 17, нейтронов - 17 3. 1s²2s²2p⁶3s²3p⁵ V. Неметалл 1. Простое в-во Cl₂ - неметалл 4Cl₂ + 7O₂ = 2Cl₂O₇ Cl₂O₇ - высший оксид, кислотный VI. 1) HClO₄ - хлорная кислота 2) HClO₄ + KOH = KClO₄ + H₂O VII. HCl - летучее соединение, хлороводород