Даю 100!! срочно!! По термохимическому уравнению ; CH4 + 2O2 больше CO2 + 2H2O + 829 кДж Вычислить массу метана, если выделилось 1784 кДж теплоты
Даю 100!! срочно!! По термохимическому уравнению ; CH4 + 2O2 > CO2 + 2H2O + 829 кДж
Вычислить массу метана, если выделилось 1784 кДж теплоты
Ответ(ы) на вопрос:
Масса одного моль метана равна 12*1 + 1*4 = 16 г/моль.
Всего сгорело 1784:829 = 2,152 моль, что имеет массу 2,152*16 = 34,432 грамма.
Ответ: 34,432 грамма.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы