ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! Какие суда с троились в Древнем Египте?Как они строились? (если можно то кратко и понятно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые суда в основном делались из папируса, связывались и закреплялись смолой. Конструкция была в начале как плот (внешне похоже на ствол из папируса). Позже приобрела "стандартный" вид с увеличенными возможностями.  Необходимо каждому судну для движения, конечно, Парус! Позже появились весла. (ланцетовидные весла! это было очень нужно для контроля движения судна...например, обычные повороты налево и направо) Основные характеристики: длина — 14 м; ширина — 3,8 м.  корабль из папируса — один из самых древних в мире. Использовали его почти исключительно для плаваний по Нилу, его нос и корма были специально приподняты, чтобы легче было перетаскивать через отмели. Оценив потенциал такого корабля, египтяне стали выходить в море.