ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАДО ВЫПИСАТЬ ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ..Неизвестно ещё,что бы было со всеми нами, не будь литературы, не будь Слова! И если есть в человеке, в душе его такие понятия. Как совесть, долг, нрав...

ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАДО ВЫПИСАТЬ ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ..Неизвестно ещё,что бы было со всеми нами, не будь литературы, не будь Слова! И если есть в человеке, в душе его такие понятия. Как совесть, долг, нравственность, правда и красота, - если хоть в малой степени есть, - то не заслуга ли это в первую очередь великой литературы? К речи надо иметь вкус, слово чутьём находить. И беда, когда писатель не видит спрятанный свет слова, его заглушённый запах, когда в ладонях слово не отыгрывается, не начинает дышать, жить. Тогда дело совершенно безнадёжно. Значит, в тебе самом нет того изначального, единственно родного и настоящего слова. А счастье у писателя есть. Есть всё таки и в его работе минуты, когда всё идёт, когда-то, что вчера не получалось, сегодня получается безо всяких усилий.. . Когда работа легка и безоглядно, когда писатель чувствует себя мощным и честным. Когда он вдруг вспоминает, написав особенно сильную страницу, что сначала Слова и Слово Бог! Это бывает редко даже у гениев, но это бывает всегда только у мужественных, награда за все труды, за неудовлетворённость, за отчаяние- это внезапная божественное слово. И, написав эту страницу, писатель знает, что потом это останется. Другое не останется, а эта страница останется. Когда он понимает, что надо писать правду, что только в правде его спасенье.. . Ты пишешь, помни о божественности слова и о правде. Пишешь и думаешь, что литература- это самосознание человечества, самовыражение в твоём лице. Об этом ты должен помнить всегда ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные предложения. И если есть в человеке,в душе еготакие понятия.Тогда дело совершенно безнадёжно.Значит, в тебе самом нет того изначального, единственно родного и настоящего слова.А счастье у писателя есть.