Прочитай.спиши.определи падеж имён прилагательных и существительных. роняет лес багряный свой убор. разноцветное коромысло над рекой повисло.родился ландыш в майский день. кошка испугалась собаку и вскарабкалась на высокое дерево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
багряный ( в.п.) убор (в.п.), лес ( и.п.). Разноцветное ( и.п.) коромысло ( и.п.) над рекой ( т.п.) ландышь ( и.п.) майский ( в.п.) день ( в.п.) Кошка ( и.п.) собаку ( в.п.) на высокое ( в.п.) дерево ( в.п.)