Даю 15 баллов!!!!! СРОЧНО нужны загадки на логику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На каком языке говорят молча? На языке жестов 2)Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает? В шахматах 3)В каком слове "нет" употребляется 100 раз? Стонет 4)Идёт то в гору, то с горы но остаётся на месте дорога
Гость
продавец продает шапку.стоит 10р .подходит покупатель,меряет и согласен взять,но у него есть только банкнота 25р .продавец отсылает мальчика с этими 25р к соседке разменять.мальчик прибегает и отдает 10+10+5 .продавец отдает шапку и сдачу 15 р .через какое то время приходит соседка и говорит что эти 25р фвльшивые,требует отдать ей деньги.и продавец возвращает.вопрос:на сколько обманули продавца?