Даю 15 балом только напишите все подробно с дано и найти и решением нужно очень срочно а в физике я не бум бум Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник дли...

Даю 15 балом только напишите все подробно с дано и найти и решением нужно очень срочно а в физике я не бум бум Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник длиной 0,4 м совершил бы 20 колебаний за 40 с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть формула Т=2*пи*корень (l/g) период=2*3,14*корень(длина/ускорение свободного падения) из нее выразим g=4*пи^2*l/ Т^2 Т=40с/20=2с подставим g=4*3,14^2*0,4м/2с^2=4м/с^2