ДАЮ 170 БАЛЛОВ!Сравните данные предметы по указанным признакам, используя прилагательные-антонимы в форме сравнительной степени.Подчеркните прилагательные как член предложения.Образец:Сосна выше ели.Ель ниже сосны. 1)Ручей и ре...

ДАЮ 170 БАЛЛОВ!Сравните данные предметы по указанным признакам, используя прилагательные-антонимы в форме сравнительной степени.Подчеркните прилагательные как член предложения.Образец:Сосна выше ели.Ель ниже сосны. 1)Ручей и река ( по ширине, длине). 2)Мама и бабушка ( по возрасту). 3)Слон и муравей (по силе). 4)Море и река (по глубине). 5)Лист клёна и лист берёзы (по размеру). 6)Канат и верёвка (по толщине). 7)Арбуз и яблоко (по весу). 8)Дерево и куст (по высоте).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ручей длиннее реки. Река короче ручья. 2)Мама младше бабушки. Бабушка старше мамы. 3)Слон слабее муравья. Муравей сильнее слона.  4)Море глубже реки. Река мельче моря.  5)Лист клена больше листа березы. Лист березы меньше листа клена . 6)Канат толще веревки. Веревка тоньше каната.  7)Арбуз тяжелее яблока. Яблоко легче арбуза. 8)Дерево выше куста. Куст ниже дерева.  (Соответственно прилагательные , которые нужно подчеркнуть, это  - длиннее , короче , младше, старше, слабее, сильнее и т.д.