Даю 20 б. Срочно.Лежит кувшинка на листке как на плоту упругом и поплыла бы по реке к задумчивым подругам да вот беда - привязан плот. он никуда не поплывет. Падеж над сущиствительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на плоту-предл.п.,по реке-дат.п.,к подругам-дат.п.,беда-им.п.,плот-им.п.,
Гость
кувшинка и.п на листке п.п на плоту п.п по реке д.п к подргам д.п беда и.п плот и.п